Résultats 2017

CLASSEMENT du FINAL du CN29 
Le CABRI était la dernière étape du CN29 en 2017
CLASS. Femmes TOTAL POINTS NOM Prénom CAT 29/01/2017           Trail Bigouden 12/02/2017           MN du CABRI 05/03/2017        Trail du Cap 14/05/2017           La Plougastell 21/05/2017         La Nordique de Tronoën 12/06/2017         La Littorale 20/08/2017   Menez-Hom 01/10/2017        La Bigoudène 15/10/2017     Trail  Plomelin 10/12/2017           MN du CABRI
1 57 LARZUL Catherine V3 14 7 7 19 1 9
2 39 LE TALLEC REGINE V2 13 10 4 12
3 36 GUELLEC Germaine V4 3 4 16 8 5
4 28 HAMEILLON Martine V3 8 11 9
5 22 GALLERAND Jacqueline V3 21 1
6 21 DOURMAP Aude V1 17 4
7 20 JEGOU Anita V1 20
8 20 LE CORRE JANE V3 7 1 3 2 3 4 1 1
9 18 LEMONNIER Marina V1 8 10
10 18 TOULLEC Agnès V2 18
11 15 LE GALL Andrée V3 15
12 14 BIDANEL Nicole V2 14
13 13 CLOAREC Annie V2 6 7
14 13 MORVAN Marie-Hélène V2 13
15 13 MOTREFF Arlette V2 5 8
16 12 CARIOU Patricia V2 12
17 12 CARRE Julie SE 12
18 12 JAUNET Nathalie V2 12
19 11 DOUGUET GAELLE V1 11
20 11 MARTINEAU Brigitte V2 11
21 11 NICOLAS Nathalie V2 11
22 10 BLOUET Marie-Claude V2 10
23 10 CARHANTEC Stephanie V1 10
24 10 GUILLEMETTE Katell V1 10
25 10 HUGE Sandrine V1 10
26 9 BLAYO Marina V1 9
27 9 EVANO STEPHANIE V1 9
28 9 FREYSSINET Annie V2 9
29 9 GODREAU Myriam V2 9
30 9 JONCHERES Edith V2 7 2
31 8 COATHALEM Laurence V2 2 6
32 8 HENAFF VALERIE V1 8
33 8 REMEUR Sandra V1 8
34 7 GUIVARCH Christine V2 7
35 7 LUCAS Geneviève V3 2 5
36 7 MARTIN Nelly V1 7
37 7 PETTON Hélène V3 4 3
38 6 DAMIS Marianne V2 6
39 6 GALISSOT PIERROT Elise V2 6
40 6 GUEGUEN Marie Christine V2 6
41 6 JACQ Karine V1 3 3
42 6 KERVAREC Gwenaelle V2 6
43 6 LE GOFF Ana Melva V3 6
44 6 SALON Sylvia V2 6
45 5 ANDRO PASCALE V2 5
46 5 DESNOT Valérie V2 5
47 5 LE NY Brigitte V3 5
48 5 LEROUX Mireille V3 5
49 5 MESCAM Marie V2 3 2
50 5 POULLAOUEC Anne Marie V2 5
51 4 BOUQUET Marie-theres... V3 4
52 4 CLEMENT Marie-Laure V1 4
53 4 COQUET Sylvie V1 4
54 4 LE DU VALERIE V1 4
55 4 LE GALL Charlotte 4
56 3 BOURDON AGNES V2 3
57 3 PERENNES Jeanne VI 3
58 3 TREMEL Martine V2 3
59 2 BAILLY Ione V3 2
60 2 BARJOT HELENE V1 2
61 2 ESPINOSA- LE HUEC Be... V2 2
62 2 FLEUTER Françoise V3 2
63 2 LE GUILLOUX Mado V4 2
64 2 RUBAUD Françoise V1 2
65 1 CORTES Isabelle V1 1
66 1 CRESPO Paqui SE 1
67 1 GOURDIS CHRYSTELLE V1 1
68 1 LAMOUR Nadine V2 1
69 1 MARVIN Florence V3 1
70 1 SALAUN Laurence V2 1
CLASS. Hommes TOTAL POINTS NOM Prénom CAT 29/01/2017           Trail Bigouden 12/02/2017           MN du CABRI 05/03/2017        Trail du Cap 14/05/2017           La Plougastell 21/05/2017         La Nordique de Tronoën 12/06/2017         La Littorale 20/08/2017   Menez-Hom 01/10/2017        La Bigoudène 15/10/2017     Trail  Plomelin 10/12/2017           MN du CABRI
1 132 ADEM Larbi SE 19 24 15 26 31 17
2 122 GUILLEMOT Didier V2 17 22 13 24 9 13 17 27 15 13
3 117 COUDERT Christian V3 20 25 23 32 17
4 107 SENECHAL Jacques V2 12 14 22 29 16 14
5 86 NICOLAS Eric V1 14 16 9 21 9 13 13
6 82 MONFORT Pierre Yves V2 16 17 11 13 25
7 81 TANGUY Claude V2 18 23 28 12
8 71 RICARD Christian V4 13 10 12 24 12
9 66 LE PIMPEC Hubert V3 21 30 15
10 60 PETIT Jean-Pierre V3 11 10 16 5 5 9 5 9
11 53 ANDRO Bernard V3 12 12 8 6 15
12 42 BESCOND Jean-Alain V2 10 6 6 12 1 7
13 40 RIOU Yann V2 24 16
14 38 GREGOIRE Stephane V1 18 20
15 38 POULLAOUEC Maurice V2 15 7 16
16 36 LE MESTRIC Mickaël V1 8 18 10
17 36 SUEUR Jacques V2 19 11 6
18 35 ALLEARD Jean-Pierre V2 15 20
19 35 PRIOUL Roland V3 7 6 22
20 34 LE DU Bernard V3 26 8
21 34 LE NIVET Serge V2 23 11
22 30 DAUGUET Vincent V2 5 5 3 3 7 6 4
23 29 CHEVALIER Serge V3 15 4 10
24 29 COURCELLE Loïc V3 13 4 12
25 28 CORTES Julien V1 20 8
26 28 RADENEN Gérard V3 11 11 6
27 26 KERVERN Georges V3 8 2 10 4 2
28 26 LUCAS Yves V3 15 11
29 25 GUILLOUX Eric V1 25
30 23 BOUCHER Laurent V2 23
31 23 LE TURNIER Patrick V3 14 9
32 22 DESFRANCOIS Gilles V2 22
33 21 AMET Gilbert V2 21
34 21 ANDRE Daniel V2 14 7
35 21 CEVAER Roland V2 13 8
36 21 DERIANO Eric V2 5 3 8 5
37 21 MORIN Yvon V2 21
38 21 RIOU Loïc V2 14 7
39 20 KERHOAS Jean-Paul V2 20
40 20 RUAULT Rene V3 11 9
41 19 CRESSONNIER Rodolphe V1 19
42 19 GLORENNEC Denis V1 19
43 19 LE GOFF Patrice V2 19
44 18 NICOLAS Jean-Philippe V2 18
45 18 ORAIN Christophe V1 9 9
46 18 PELLERIN Erwan SE 18
47 17 ADAM Daniel V3 17
48 17 PALLIER Michel V3 17
49 16 PERRIARD Pierre-André V2 16
50 16 RENARD Serge V3 16
51 15 PRIOL Michel V2 15
52 14 FRAPPIER Alain V3 14
53 14 KOEHLER Patrick V2 7 7
54 14 PEROT Alain V2 14
55 14 PIGEON Romain SE 14
56 12 LAMOUR Dominique V2 12
57 11 LE GUERN Gilles V1 11
58 10 ABIVEN Yann V1 10
59 10 COATHALEM Dominique V3 10
60 10 VALDER Olivier V1 10
61 9 GUENO Jean-Luc V3 9
62 9 LOUEDOC Franck V2 9
63 8 GUESNET Jean-claude V3 6 2
64 8 LEMONNIER Christian VI 8
65 8 MORIN Noel V3 8
66 8 PICHON Gilbert V3 8
67 8 UGUEN Gérard V1 8
68 7 GALMARD Laurent V3 7
69 7 LAVOLLE Jacques V3 7
70 7 WEDEUX Jean-Frédéric V3 7
71 6 BOSSER P Marie V1 6
72 6 CARIOU Raymond V3 3 3
73 6 GAUTHIER Gérard 6
74 6 QUINTIN Christian V3 6
75 5 CLEMENT Alain V2 5
76 5 CRAHEIX Damien SE 5
77 5 LABORY Claude V2 5
78 5 MOUCHEL Frédéric V1 5
79 4 AUTRET Louis V4 4
80 4 FLORES Benoît V1 4
81 4 KERMORVANT Jean-Marc V1 4
82 4 LEBOUC Yannick V4 4
83 4 PERRONNO Gilles V3 4
84 4 PLOUZENNEC V3 4
85 4 SALIOU Saliou V2 4
86 3 DROFF Thierry V2 3
87 3 GODEFROY Jean V4 3
88 3 LE CAM Hervé V1 2 1
89 3 MORVAN Yannick V1 3
90 3 MOTREFF Philippe V2 3
91 3 PEREZ Patrick V2 3
92 3 WUARN Loic V1 3
93 2 AZE Richard V2 2
94 2 FOHANNO Franck V2 2
95 2 KERGOAT Eric V3 1 1
96 2 LEFEUVRE Thierry V3 2
97 2 LIDURIN Gilles V1 2
98 2 MAHE Yves V3 2
99 2 STEPHAN Christian V3 2
100 2 VERMILLARD Jacques V3 2
101 1 EVEN Gilbert 1
102 1 LORANS Jean-Noël V4 1
103 1 MARIET Serge V3 1
104 1 MASSON Michel V3 1
105 1 PENSEC Claude V4 1
106 1 QUILLIVERE Eric V1 1
107 1 SALAUN Raymond V4 1

La Plougastell 14 Mai 2017

Place       Nom       Prenom       Cat       Pl Cat       Temps     Club ou Ville       Points
1 GALLERAND Jacqueline VF3 1 01:38:34 u s v vern sur seiche 21
2 JEGOU Anita VF1 1 01:38:59 Saint urbain 20
3 LARZUL Catherine VF3 2 01:41:21 PONT L ABBE 19
4 TOULLEC Agnes VF2 1 01:44:30 PENCRAN 18
5 DOURMAP Aude VF1 2 01:45:41 17
6 GUELLEC Germaine VF4 1 01:45:51 DOUARNENEZ 16
7 LE GALL Andree VF3 3 01:48:57 15
8 BIDANEL Nicole VF2 2 01:48:57 LANDERNEAU 14
9 MORVAN Marie helene VF2 3 01:49:22 GV Landerneau 13
10 CARRE Julie SF 1 01:52:49 BREST 12
11 NICOLAS Nathalie VF2 4 01:55:24 11
12 GUILLEMETTE Katell VF1 3 01:55:25 10
13 FREYSSINET Annie VF2 5 01:55:41 Oxygene guipavas 9
14 REMEUR Sandra VF1 4 01:56:33 8
15 MARTIN Nelly VF1 5 01:56:43 7
16 GALLISSOT PIERROT Elise VF2 6 01:57:38 6
17 LE NY Brigitte VF3 4 01:59:18 5
18 PETTON Helene VF3 5 02:02:21 Stade brestois 4
19 MESCAM Marie VF2 7 02:02:34 STADE BRESTOIS * 3
20 LE CORRE Jane VF3 6 02:03:03 PLOGOFF 2
21 MARVIN Florence VF3 7 02:05:22 S/L HENNEBONT ATHLETISME 1
1 ADEM Larbi SH 1 01:23:34 QUIMPER 26
2 GUILLOUX Eric VH1 1 01:23:51 PLOUBEZRE 25
3 GUILLEMOT Didier VH2 1 01:28:20 24
4 TANGUY Claude VH2 2 01:28:44 jogging plumaudan 23
5 DESFRANCOIS Gilles VH2 3 01:32:53 PLOUHA 22
6 NICOLAS Eric VH1 2 01:33:01 QUIMPER ATHLETISME 21
7 CORTES Julien VH1 3 01:36:08 STADE BRESTOIS * 20
8 GLORENNEC Denis VH1 4 01:37:25 LA ROCHE MAURICE 19
9 NICOLAS Jean-philippe VH2 4 01:37:25 18
10 PALLIER Michel VH3 1 01:37:48 17
11 PETIT Jean-pierre VH3 2 01:38:04 REDERIEN CAP SIZUN 16
12 POULLAOUEC Maurice VH2 5 01:38:26 PACMAC Plouzane 15
13 RIOU Loic VH2 6 01:38:37 GUIPAVAS 14
14 COURCELLE Loic VH3 3 01:39:53 13
15 BESCOND Jean-alain VH2 7 01:41:21 12
16 LE GUERN Gilles VH1 5 01:44:06 11
17 KERVERN Georges VH3 4 01:44:11 NORDIK KERNE 10
18 GUENO Jean-luc VH3 5 01:44:30 9
19 PICHON Gilbert VH3 6 01:44:31 8
20 LAVOLLE Jacques VH3 7 01:45:00 7
21 QUINTIN Christian VH3 8 01:45:37 6
22 CRAHEIX Damien SH 2 01:52:49 BREST 5
23 SALIOU Saliou VH2 8 01:55:09 STADE BRESTOIS * 4
24 PEREZ Patrick VH2 9 01:55:19 GUIPAVAS OXYGENE 3
25 LE CAM Herve VH1 6 01:58:37 BREST 2
26 LORANS Jean-noel VH4 1 02:05:14 S/L HENNEBONT ATHLETISME 1

Le Trail du Cap 5 mars
Class.NOM PrénomSexeCatTempsCl. CatPoints
1PERRIARD Pierre-AndréMV201:43:30116
2ADEM LarbiMSE01:45:01115
3FRAPPIER AlainMV301:45:01114
4GUILLEMOT DidierMV201:52:26213
5SENECHAL JacquesMV201:56:35312
6SUEUR JacquesMV201:57:28411
7VALDER OlivierMV101:58:49110
8NICOLAS EricMV102:00:0829
9ANDRO BernardMV302:05:0428
10KOEHLER PatrickMV202:06:0357
11LARZUL CatherineFV302:07:1917
12KERVAREC GwenaelleFV202:08:1516
13BESCOND Jean AlainMV202:11:1066
14DERIANO EricMV202:11:1275
15LEBOUC YannickMV402:12:5514
16DESNOT ValerieFV202:14:0525
17DAUGUET VincentMV202:14:2283
18GUELLEC GermaineFV402:14:2214
19KERVERN GeorgesMV302:17:1632
20LECORRE JaneFV302:26:0923
21MASSON MichelMV302:30:5241
22LE GUILLOUX MadoFV402:30:5322
23CRESPO PaquiFSE02:59:5011
Le Trail du Cap 5 Mars 2017

CLASSEMENT du CN29 après le CABRI



















Régine Le Tallec, Cathy Larzul et Patricia Cariou en tête du CN29 après les 2 premières épreuves, tandis que Christian Coudert, Adem Larbi et Didier Guillemot mènent le bal chez les hommes !

Le Cabri, deuxième étape du CN29
Cl Nom Prénom Cat Club Temps Cl. Cat Points CN29
1 COUDERT Christian V3 S/L COURIR A SAI... 01:21:49 1 25
2 ADEM Larbi SE QUIMPER 01:23:13 1 24
3 BOUCHER Laurent V2 S/L VANNES ATHLE... 01:26:50 1 23
4 GUILLEMOT Didier V2 CAB PONT L ABBE 01:27:53 2 22
5 LE PIMPEC Hubert V3 AC PLESCOP 01:31:02 2 21
6 ALLEARD JEAN-PIERRE V2 L'ULTRA MARIN, R... 01:31:08 3 20
7 SUEUR Jacques V2 S/L HENNEBONT A... 01:32:56 4 19
8 GREGOIRE Stephane V1 IFFENDIC 01:33:11 1 18
9 MONFORT Pierre Yvesl V2 NORDIC KERNE 01:33:44 5 17
10 JAUNET Nathalie V2 S/L COURIR A SAI... 01:34:21 1 12
11 NICOLAS Eric V1 QUIMPER ATHLETIS... 01:34:51 2 16
12 CHEVALIER Serge V3 MACADAM D'ARMOR 01:35:08 3 15
13 PEROT Alain V2 S/L HENNEBONT A... 01:35:33 6 14
14 MARTINEAU Brigitte V2 MACADAM D'ARMOR 01:35:34 2 11
15 CEVAER Roland V2 TELGRUC SUR MER 01:37:13 7 13
16 ANDRO Bernard V3 QUIMPER ATHLETIS... 01:37:15 4 12
17 RUAULT Rene V3 JOGGING PLUMAUDA... 01:37:22 5 11
18 LE TALLEC Regine V2 S/L COURIR A SAI... 01:37:34 3 10
19 BLAYO Marina V1 S/L COURIR A SAI... 01:39:19 1 9
20 LEMONNIER Marina V1 S/L US ARRADON 01:39:19 2 8
21 PETIT Jean-pierre V3 NORDIK KERNE 01:40:30 6 10
22 ORAIN Christophe V1 L'ULTRA MARIN, R... 01:40:59 3 9
23 LARZUL Catherine V3 ASL COMBRIT 01:41:05 1 7
24 MORIN Noel V3 PONT L'ABBE 01:41:07 7 8
25 SALON Sylvia V2 HENNEBONT ATHLET... 01:42:23 4 6
26 KOEHLER Patrick V2 S/L HENNEBONT A... 01:42:28 8 7
27 MOTREFF Arlette V2 HENNEBONT ATHLET... 01:42:59 5 5
28 BESCOND Jean Alain V2 COMBRIT 01:43:20 9 6
29 BOUQUET Marie-theres... V3 COS VANNES MAIRI... 01:44:23 2 4
30 GUELLEC Germaine V4 FORME EVASION 01:44:26 1 3
31 DAUGUET VINCENT V2 QUIMPER ATHLETIS... 01:44:27 10 5
32 PERRONNO GILLES V3 ATHLE PAYS DE L'... 01:46:50 8 4
33 MOTREFF PHILIPPE V2 ATHLE PAYS DE L'... 01:48:44 11 3
34 MAHE Yves V3 SENLIS ATHLE 01:49:47 9 2
35 PENSEC Claude V4 LOCTUDY 01:55:35 1 1
36 ESPINOSA- LE HUEC Be... V2 S/L HENNEBONT A... 01:55:35 6 2
37 LECORRE Jane V3 NORDIK KERNE 01:57:50 3 1

Trail Bigouden, première épreuve du CN29 en 2017
Place Nom Prénom Cat Club Temps Cl. Cat
1 COUDERT CHRISTIAN V3 COURIR A ST AVE 01:28:40 1
2 LARBI ADEM SE QUIMPER ATHLETIS... 01:29:26 1
3 TANGUY Claude V2 JOGGING PLUMAUDA... 01:30:27 1
4 GUILLEMOT Didier V2 CAB PONT L ABBE 01:31:27 2
5 MONFORT Pierre Yves V2 NORDIC KERNE 01:31:47 3
6 ALLEARD JEAN-PIERRE V2 ULTRA MARIN CLUB... 01:35:00 4
7 NICOLAS Eric V1 QUIMPER ATHLETIS... 01:37:02 1
8 RICARD Christian V4 S/L ABV LES HER... 01:38:15 1
9 ANDRO Bernard V3 QUIMPER ATHLETIS... 01:41:40 2
10 LARZUL Catherine V3 ASL COMBRIT 01:41:55 1
11 LE TALLEC REGINE V2 COURIR A ST AVE 01:43:21 1
12 PETIT Jean-pierre V3 NORDIK KERNE 01:43:30 3
13 BESCOND JEAN-ALAIN V2 ASL COMBRIT 01:47:13 5
14 ORAIN CHRISTOPHE V1 ULTRA MARIN CLUB... 01:47:16 2
15 KERVERN Georges V3 NORDIK KERNE 01:47:50 4
16 WEDEUX JEAN-FREDERIC V3 PONT-L'ABBE 01:48:33 5
17 CARIOU Patricia V2 S/L PACE EN COUR... 01:48:36 2
18 DOUGUET GAELLE V1 POULDREUZIC 01:52:16 1
19 GUESNET Jean-claude V3 QUIMPER 01:54:41 6
20 DAUGUET Vincent V2 QUIMPER ATHLETIS... 01:55:25 6
21 AUTRET LOUIS V4 PLOMEUR 01:55:45 2
22 CARHANTEC Stephanie V1 QUIMPER 01:56:08 2
23 CARIOU Raymond V3 QUIMPER ATHLETIS... 01:57:39 7
24 EVANO STEPHANIE V1 HENNEBONT 01:58:30 3
25 AZE RICHARD V2 PONT-L'ABBE 01:58:47 7
26 HENAFF VALERIE V1 POULDREUZIC 01:59:32 4
27 LE CORRE JANE V3 NORDIC KERNE 02:03:35 2
28 DAMIS Marianne V2 COMBRIT 02:04:38 3
29 ANDRO PASCALE V2 POULDREUZIC 02:06:20 4
30 LE DU VALERIE V1 POULDREUZIC 02:08:45 5
31 BOURDON AGNES V2 POULDREUZIC 02:10:01 5
32 MARIET Serge V3 PLOBANNALEC 02:11:16 8
33 BARJOT HELENE V1 POULDREUZIC 02:19:28 6
34 GOURDIS CHRYSTELLE V1 PLOVAN 02:19:29 7

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire